s
 

VacancesCommunicationAnniversairesSilberfeldListe téléphoniqueRetour menu

Absences et vacances 2017 et 2018


des 12 membres du comité, des 4 collaboratrices du secrétariat
et des accompagnatrices et accompagnateurs

Nom Période Remarques Remarques / Fonction
Comité (12 membres)     Remarques / Fonction
Dr Jérôme Sobel
Président
 


 
  Président / Médecin
drjsobel@bluewin.ch
Dr Pierre Beck
Vice président
 


 
  Membre comité - Médecin
et accompagnateur
 pibeck@bluewin.ch
M. Pascal Bugnon
Trésorier

 


 

 
Membre comité
p.bugnon@exit-geneve.ch
Permanence téléphonique :
Natel : 079 609 52 41

et par ordre alphabétique :

Dresse Daphné Berner
 
Pas de vacances prévues
pour le moment
  Membre comité - Médecin
et accompagnatrice
daphne.berner@bluewin.ch
M. Jean-Jacques Bise
 
Du 21 mai au 26 mai
Du 04 Juin au 18 Juin

 
  Membre comité - Juriste
jjbise@gmail.com
Mme Christiane Boulay
 
Du 16.04.2018 au 08.05.2018
 
  Membre comité et
accompagnatrice
gech.boulay@gmail.com
Mme Christine Brennenstuhl


 

Du 21.12.2017 au 10.01.2018



 
Membre comité et
accompagnatrice
brennen.ch@gmail.com
Dresse Janine di Bernardo
 
Du 18.12.2017 au 02.01.2018
Du 07.04.2018 au 26.04.2018
  Membre du comité et médecin
jdibernardo@bluewin.ch
Prof. Giulio Gabbiani

 

Du 17.12.2017 au 12.01.2018
Du 25.03.2018 au 08.04.2018
 
  Membre comité - Prof.
et accompagnateur
giulio.gabbiani@unige.ch
Mme Gabriela Jaunin

 
Du 17.02.2018 au 24.02.2018
Du 25.08.2018 au 01.09.2018

 
  Membre comité et
accompagnatrice
gabrielaschliefsteiner@hotmail.ch
Me Maryse Jornod
 
    Membre comité - Avocate
m.jornod@avocates.ch
Dr Francis Thévoz

 



 
  Membre comité - Médecin
et accompagnateur
francis.thevoz@gmail.com

 

Collaboratrice externe    
Dresse Sandra Burkhardt, médecine légale
Invitée, conférencière, rédactrice du journal et
créatrice des maquettes pour les imprimés
  sandra@exit-geneve.ch
et
sandra.burkhardt@hcuge.ch
Natel : 078 617 37 24

Secrétariat Durée Motif Renseignements divers
M. Pascal Bugnon
Trésorier
    Permanence téléphonique :
Natel : 079 609 52 41
p.bugnon@exit-geneve.ch
Mme Karine Rophille
 
    krophille@bbox.fr
Mme Aurélia Philip
 
    aurelia@exit-geneve.ch
Mme Magalie Birraux
Entrée en fonction : le 1.9.2015
 
 
 
magajef@hotmail.fr
Mme Maria Burri
Entrée en fonction : le 01.12.2017
 
     

Accompagnatrices (teurs)

Accompagnatrices (teurs)      
  Genève      
Mme Christine Brennenstuhl




 

Du 21.12.2017 au 10.01.2018

 



 
Membre du comité
et accompagnatrice
brennen.ch@gmail.com
Dr Pierre Beck

 

 
  Membre du comité
et accompagnateur
pibeck@bluewin.ch
Prof. Giulio Gabbiani

 

Du 17.12.2017 au 12.01.2018

Du 25.03.2018 au 08.04.2018
 

  Membre du comité
et accompagnateur
giulio.gabbiani@unige.ch
Mme Martine Golay-Ramel     martine.ramel@bluewin.ch
Mme Françoise Durand     frphdurand@sunrise.ch
Mme Françoise de Senarclens
 

Du 25.12.2017 au 08.01.2018
  desens@desens.ch
Mme Dominique Delannoy

 

Du 15.03.2018 au 30.03.2018
 
  lagiselou@hotmail.com
Dresse Dominique Hutin Pas de vacances prévues   dhutin@bluewin.ch
Dresse Béatrice Deslarzes
 
    des.bea@bluewin.ch
Laurence Tassan-Din     laurence.din@gmail.com
Mme Sabina Cervoni
 

 
  sabina.cervoni@bluewin.ch


 
Accompagnateurs (trices) Période Communication
  Vaud    
Dr Pierre Christeler
 

Du 19.02.2018 au 23.02.2018


 

pierre.christeler@bluewin.ch
 
Mme Gabriela Jaunin

 
Du 17.02.2018 au 24.02.2018
Du 25.08.2018 au 01.09.2018

 
Membre comité et
accompagnatrice

gabrielaschliefsteiner@hotmail.ch
Mme Christiane Boulay

 
Du 16.04.2018 au 08.05.2018 Membre comité et
accompagnatrice
gech.boulay@gmail.com
Dresse Janine Di-Bernardo
 

Du 18.12.2017 au 02.01.2018
Du 07.04.2018 au 26.04.2018
 
jdibernardo@bluewin.ch
 
Mme Laurence Marti Savcic


 
Sera absente durant les
vacances scolaires
vaudoises, mais toujours
atteignable (Valais)
laurence.savcic@bluewin.ch
Mme Sylvie Kessler
 
Du 30.05.2018 au 04.06.2018
Du 27.07.2018 au 18.08.2018
sylvie.kes@bluewin.ch
M. Marc-Henri Grobety
 

 
mhgrobety@bluewin.ch
Dr Pierre Brandt
 
Du 22.05.2018 au 05.06.2018
 
pierre.brandt@bluewin.ch
Mme Michèle Ciana  
mimi@beaumanoir.ch
 
  Neuchâtel    
Dresse Daphné Berner  

daphne.berner@bluewin.ch

Mme Dominique Röthlisberger Pas de vacances prévues dodizal@gmail.com
M. Jean-Jacques Bise Du 21 mai au 26 mai
Du 04 Juin au 18 Juin

jjbise@gmail.com

Dr J.-F. Boudry
 
  jfboudry@vonet.ch
     
Mme Marylène Garnier
 

Du 12.12.2017 au 02.01.2018

Du 11.06.2018 au 23.06.2018

 

mgarnier@net2000.ch
M. Marc Bouvier    chbastet@hotmail.com

Mme Nathalie Piaget
 
Du 26.05.2018 au 16.06.2018 natypiaget@me.com
  Valais    
Dresse Angèle Fornerod


 
 

Médecine générale FMH
Tél. 027 455 29 07 /
Mobile : 079 772 47 26
Courrier : angelefo@bluewin.ch

  Fribourg    
Dr Francis Thévoz
 

 

francis.thevoz@gmail.com

M. André Baechler  

andboe@gmail.com

Mme Sylvie Kessler   sylvie.kes@bluewin.ch
   
Jura - Berne    
M. Louis Gelin (Boesch)   louis.gelin@bluewin.ch
Mme Aline Varrin

 

 
alinevarrin@gmail.com
M. Jean-Daniel Roulet   jean.roulet@gmail.com
Mme Martine Cuttat   dmcuttys@gmail.com

Mise à jour du : 25.05.2018 14:03